关于表彰沈阳市普通高中教研先进集体及先进个人的通报

编辑:赵红梅 作者:王明波  来源:本站 【 浏览字号:   【打印本页】 【关闭

关于表彰沈阳市普通高中

 

教研先进集体及先进个人的通报

 

各区、县(市)教师进修学校、各高中:

近年来,在各区、县(市)教师进修学校、各高中的共同努力下,我市高中教育教学工作取得了良好的业绩。各单位积极配合、认真组织,确保了各项工作的顺利进行,为沈阳市高中教育教学、教育科研等工作做出了贡献。为了鼓励和表彰积极投身高中教育教学工作的先进集体和个人,全市共评出55个教研组为 “沈阳市高中教研先进集体”、 评出111名教师为“沈阳市高中教研先进个人”,予以表彰。

希望受到表彰的单位和个人要珍惜荣誉,戒骄戒躁,再接再厉,在今后的工作中努力进取,取得更加优异的成绩。希望全市其它高中学校、广大教师要向先进集体和个人学习,总结经验,以高度的政治责任感和使命感,认真做好各项工作,为我市高中教育教学发展做出新的贡献。

 

附件1: 沈阳市高中教研先进集体名单

附件2: 沈阳市高中教研先进个人名单

 

 

 

沈阳市教育研究院  高中教育教学研究中心

二O一五年九月七日

 

 

 

附件1

 

沈阳市高中教研先进集体名单

 

语文学科:

沈阳市第一中学语文教研组

沈阳市第二十七中学语文教研组

东北育才学校语文教研组

沈阳市第一二0中学语文教研组

沈阳市第四中学语文教研组

沈阳市铁路实验中学语文教研组

 

数学学科:

沈阳市第四中学数学教研组

沈阳市第二十中学数学教研组

东北育才学校高中部数学教研组

沈阳市第二十七中学数学教研组

沈阳市第一二0中学数学教研组

沈阳市第三十一中学数学教研组

沈阳市第五中学数学教研组

 

英语学科:

沈阳市第二中学英语教研组

沈阳市第五十一中学英语教研组

沈阳市第十一中学英语教研组

沈阳市第四中学英语教研组

东北育才学校高中部英语教研组

沈阳市第一中学英语教研组

沈阳市康平高级中学英语教研组

沈阳市第八十三中学英语教研组

 

物理学科:

 

沈阳市第二中学物理教研组     

沈阳市第二十七中学物理教研组

东北育才学校科学高中部物理教研组

沈阳市第四十中学物理教研组 

 

化学学科:

沈阳市第二十中学化学教研组     

沈阳市第一二0中学化学教研组

沈阳市第三十一中学化学教研组

沈阳市第一中学化学教研组

 

生物学科:

沈阳市第一中学生物教研组     

沈阳市回民中学生物教研组

沈阳市第五中学生物教研组

新民市第一高级中学生物教研组 

 

政治学科:

沈阳市第三十一中学政治教研组      

沈阳市第二十中学政治教研组

沈阳市第四十中学政治教研组

沈阳市第一中学政治教研组 

 

历史学科:

沈阳市第一二0中学历史教研组     

沈阳市第三十八中学历史教研组

沈阳市第四中学历史教研组

沈阳市第十一中学历史教研组 

沈阳市第十七中学历史教研组    

 

地理学科:

沈阳市第十一中学地理教研组     

沈阳市第四中学地理教研组

沈阳市回民中学地理教研组

沈阳市第一中学地理教研组 

沈阳市同泽高级中学地理教研组     

 

信息技术学科:

沈阳市第五中学信息技术教研组      

沈阳市第十一中学信息技术教研组

沈阳市第二十中学信息技术教研组

沈阳市第二十七中学信息技术教研组

 

通用技术学科:

沈阳市第五中学通用技术教研组     

沈阳市第一二0中学通用技术教研组

沈阳市第三十一中学通用技术教研组

沈阳市铁路实验中学通用技术教研组 

 

附件2:

 

沈阳市高中教研先进个人名单

 

语文学科:

孟春华    皇姑区教师进修学校

      大东区教师进修学校   

逄劼凝    沈河区教师进修学校      

      和平区教师进修学校  

      铁西区教师进修学校 

王冬梅    沈阳市第三十一中学 

陈松鹤    沈阳市第二十七中学   

      沈阳市第一中学  

      沈阳市第一二四中学  

      沈阳市第十一中学     

      沈阳市第五中学

刘凌霄    沈阳市同泽高级中学

 

数学学科:

王丽萍    沈河区教师进修学校   

王若辉    和平区教师进修学校 

王成栋    东北育才学校     

赵立强    沈阳市第一二0中学    

      沈阳市第四中学

闫友益    沈阳市第二十七中学

焦术伟    沈阳市第二十七中学

      沈阳市第三十一中学

      沈阳市第三十八中学 

王春玲    沈阳市回民中学   

      沈阳市第二十八中学 

 

英语学科:

      大东区教师进修学校 

关静微    皇姑区教师进修学校 

 方朝阳    东北育才学校   

       沈阳市第一中学        

戴静萍    沈阳市外国语学校

      沈阳市第八十三中学    

刘颖秋    沈阳市第四中学  

李艳芝    康平高中

      沈阳市第十一中学    

      沈阳市第二十一中学  

刘晓楠    沈阳市铁路实验中学

任晓霞    沈阳市第一七六中学 

      沈阳市第二十七中学   

孙忠梅    辽中县第二高级中学

 

物理学科:

 宋毅敏    皇姑区教师进修学校

马淑新    和平区教师进修学校

王兴洁    沈河区教师进修学校

周继虹    沈阳市第二中学    

      沈阳市第二十七中学    

贾天军    沈阳市第四中学 

郝雪松    沈阳市第二十中学  

孔令凯    沈阳市第四十中学  

黄志敏    沈阳市同泽高级中学

丁海虹    沈阳市第十一中学

 

化学学科:

      大东区教师进修学校  

      沈河区教师进修学校 

      皇姑区教师进修学校 

张学才    沈阳市第三十一中学 

      沈阳市第四中学  

马明阳    沈阳市第一二0中学  

      沈阳市第十三中学   

王春霞    沈阳市第二十中学    

富应华    沈阳市第二十四中学

郭任飞    沈阳市同泽高级中学   

姜广勇    沈阳市第五十六中学  

包红艳    沈阳市第五中学

 

生物学科:

      大东区教师进修学校  

王庆华    皇姑区教师进修学校 

姚慧凌    和平区教师进修学校 

      沈阳市第十一中学    

樊轶轩    沈阳市铁路实验中学     

      沈阳市第三十一中学

王科研    沈阳市第二十七中学  

赖铁华    沈阳市第二十一中学 

      沈阳市第二十八中学

孙丹婷    沈阳市第二十中学  

      沈阳市第三十六中学 

 

政治学科:

      皇姑区教师进修学校 

      沈河区教师进修学校 

王彩华    沈阳市第二十中学  

张旷达    沈阳市第十一中学     

      沈阳市第四中学 

佟玲玲    沈阳市第一中学     

陈东阳    沈阳市第二十七中学  

      沈阳市第三十六中学

      沈阳市第二十八中学 


历史学科:

      大东区教师进修学校      

邱懿红    皇姑区教师进修学校   

高艳春    沈阳市第三十八中学   

  燕    沈阳市第一中学   

吴志华    沈阳市第四中学 

邵红丽    沈阳市第一二0中学    

      沈阳市东北中山学校     

 

地理学科:

姜慧平    铁西区教师进修学校 

李素洁    大东区教师进修学校 

范芯心    皇姑区教师进修学校 

黄永红    沈阳市第十一中学  

周扬扬    沈阳市第一中学     

      沈阳市回民中学

      沈阳市第四中学       

      沈阳市东北中山学校   

      沈阳市同泽高级中学

      沈阳市第三十一中学

 

信息技术学科:

代成杰    铁西区教师进修学校

        皇姑区教师进修学校

        沈阳市第八十八中学

王晓薇    沈阳市铁路实验中学

袁东铎    沈阳市第十一中学

董春杰    沈阳市第一二0中学

韩微微    沈阳市第三十八中学

 

通用技术学科:

张相君   铁西区教师进修学校 

     皇姑区教师进修学校 

安晓晨   沈阳市第十一中学   

张琳琳   沈阳市第五中学    

     沈阳市第一二0中学

     沈阳市第三十八中学   

     沈阳市第三十一中学  

娄淑杰   沈阳市铁路实验中学